...И было сказано, что конец всего сущего станет для нас новым началом...

...И настал сей конец. И покрылся мир тьмой, и имя той тьмы было Великая Бездна. И предстал народ перед Страшным Судом. И были выбраны души чистые и благородные, дабы возродить мир из пепла и Бездны. И стала фантазия реальностью...

Человечество стало развиваться быстрыми темпами, тем самым постепенно уничтожая саму планету. Мир, противоположный нашему, оказался слишком близко к Земле. Две параллели переплелись, цепная реакция от чего уничтожила разрушающее планету человечество. Но не полностью. Единое высшее существо, которому в последствии дали имя Наблюдатель, сохранил жизни тем, кто сможет удержать цивилизацию на доступном, не калечащем планету уровне.

В бескрайней Вселенной существуют Высшие, именующие себя Архитекторами. Эти существа способны создавать миры и целые сети миров, связанных между собой. Всего существовало девять Архитекторов. Девять братьев, творивших историю мирозданья. Для кого-то из них созданные миры являлись всего лишь игрушками, маленькими аквариумами, в которых резвились разумные рыбки. Их можно было уничтожить в любой момент и создать новых. Другие видели в своих способностях нечто божественное, эти архитекторы считали себя Создателями, кропотливо оберегая свои миры. И был Отступник. Девятый, Тэгро, предпочел не создавать миров. Его привлекала безграничная власть. Девятый хотел владеть всеми уже созданными мирами и забирать у них жизненную энергию, оставляя за собой хаос. Разрушение ради разрушения.
Отступник уничтожил двоих братьев, Третьего и Восьмого, захватив миры одного и оставив на произвол судьбы мир другого. Архитекторы, крайне возмущенные и испугавшиеся радикальных мер Девятого, поймали Отступника и заточили его душу. Так Создатели надеялись уберечь свои творения и свои жизни.
Мир Восьмого – это мир людей и технологий. Именно он оказался без защиты. Никто из Архитекторов не захотел взять под опеку довольно сомнительный мир, никто из Создателей не понимал необходимости научного развития своего мира. И пошло все кувырком. Люди без божественного вмешательства стали неуправляемы. Развитие науки и техники без подобающего надзора Архитектора стало разрушать планету. А вместе с ней и соседствующий мир Шестого, мир магии и фантастических существ. Оба мира начали умирать. Шестой, так же именуемый Наблюдателем, довольно молодой Архитектор, являл собой пример идеалистических взглядов. Он не мог позволить своему первому миру сгинуть во тьме. Шестому понадобились все свои силы, чтобы объединить два абсолютно разных мира и спасти их от гибели.
Даже божественные силы имеют границы. Шестой прибывал в изнеможении, когда преобразование двух миров было закончено. Архитектору необходимо было восполнить силы, но, помня, что стало с миром Восьмого, когда тот остался без защиты, Шестой боялся оставлять свой Город, именуемый Доменой. Именно тогда произошла его первая встреча с Хранителями. Эти существа являли собой не менее божественные проявления, чем сами Архитекторы, только задача их состояла не в создании, а в сохранении. Наблюдатель заключил договор с семьей Хикари, ангелов-хранителей, на защиту его мира. Дзикэй, на тот момент глава дома Хикари, обязался всеми силами уберечь мир Шестого как от опасности из-вне, так и от внутренних бед. Довольный заключением договора Архитектор накрыл Город Куполом, не позволяющим внешним силам проникать в его мир, и спокойно уснул, чтобы восполнить силы. Но из-за слабости Наблюдателя Купол оказался непрочным и в Городе Шестого то и дело открываются порталы в другие миры и забытые измерения, откуда приходят самые страшные существа, что только можно себе помыслить. Именно от них Хранители должны защищать Город Шестого…

Из рукописи Шестого:
"…Год 2063 от Начала Времен, второй месяц Зимы. День не припомню. Если я стану считать еще и дни, то совсем запутаюсь. Месяц определить легко, природа сама подсказывает. А вот с числами проблематичнее. Удивляюсь, как я еще со счета лет не сбился, как-никак две тысячи шестьдесят три года… А сколько столетий было до этого. Скорее даже тысячелетий. Три, кажется. А может два с половиной. Этого точно уже не вспомню. Но что от Начала Времен Домены прошло ровно две тысячи шестьдесят три года могу сказать с уверенностью. Ох, совсем забыл, зачем взял в руки блокнот…
Прошло две тысячи шестьдесят три года и восемь месяцев, как на свет появился мой Город. Мое великое творение, лучшее из всех. Рождение этого мира омрачила лишь смерть моего брата. Точнее, благодаря ей и образовалась Домена. Но об этом чуть позже. Я хотел поведать тем, кто отыщет мою рукопись о прекрасных созданиях, чье существование помогает мне поддерживать жизнь любимого творения. Об ангелах. Да-да, о самых настоящих ангелах. Но это вовсе не те ангелы, которые описывались в священных книгах мира людей, что стал частью Города. Эти существа особенные.
У каждого мира есть свои ангелы-хранители. Как я уже сказал, они помогают таким, как я, не упасть мирам во тьму и хаос. Работенка эта довольно грязная и неблагодарная. Именно поэтому ангелы-хранители удивительные существа, полностью отдающие себя долгу. Хм, слишком пафосные речи сегодня у меня выходят.
Много лет назад я заключил договор с главой одной семьи таких ангелов о защите моего драгоценного Города. И я уверен, что никогда не разочаруюсь в своем выборе. Эти ребята ни разу не предали своих принципов, отстаивая мое маленькое творение вот уже две тысячи шестьдесят три года…"